В Усть-Каменогорске умер еще один пострадавший при взрыве на заводе "Казцинка", сообщила пресс-служба компании.
"Казцинк" с глубоким прискорбием сообщает, что сегодня ночью от тяжелых травм, полученных в результате несчастного случая 5 мая на Усть-Каменогорской металлургической площадке, в больнице скончался один из пострадавших работников", – говорится в сообщении компании во вторник.
Таким образом, общее число жертв достигло трех человек.
В компании выразили соболезнования родным и близким погибшего и пообещали оказать всю необходимую поддержку.
"Работы по ликвидации последствий на площадке и текущее расследование совместно с государственными органами продолжаются. Усть-Каменогорский металлургический комплекс работает с временным снижением производственных мощностей на цинковом и свинцовом заводах", – отметили в компании.
Ранее заявлялось, что производственная деятельность "Казцинка" идет в штатном режиме.
5 мая на территории "Казцинка" в Усть-Каменогорске произошел хлопок пылеулавливающего устройства с последующим возгоранием и частичным обрушением здания. В результате инцидента два человека погибли и пятеро пострадали.
