Посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов провел встречу с заместителем спикера Народной скупщины Сербии и председателем Комитета по иностранным делам Марина Рагуш. О чем говорили участники встречи – на Cronos.Asia.
Как сообщает ИА «Дунё», стороны обсудили перспективы расширения межпарламентского сотрудничества между Ташкентом и Белградом.
Во время переговоров особое внимание уделили развитию контактов между профильными комитетами, парламентскими группами дружбы и укреплению институционального диалога между двумя странами.
Кроме того, участники встречи обсудили реализацию договоренностей, достигнутых в ходе официального визита президента Сербии Александар Вучич в Узбекистан, который состоялся в октябре прошлого года.
В Ташкенте и Белграде рассчитывают, что активизация межпарламентских связей станет дополнительным стимулом для развития двустороннего сотрудничества в политической и экономической сферах.
