В столице Монголии Улан-Баторе завершились финальные поединки чемпионата Азии по боксу среди взрослых. Сборная Казахстана пополнила копилку шестой золотой медалью и уверенно заняла первое место в общекомандном зачете, сообщает Cronos.Asia.
По итогам турнира казахстанские боксеры завоевали 13 медалей: 6 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых. Чемпионами стали Надежда Рябец, Дина Исламбекова, Оразбек Асылкулов, Сабыржан Аккалыков, Нурбек Оралбай и Айбек Оралбай.
Серебро команде принесли Бакыт Сейдиш и Торехан Сабырхан. Бронзовые медали завоевали Айгерим Саттыбаева, Валентина Хальзова, Махмуд Сабырхан, Ертуган Зейнуллинов и Сагындык Тогамбай.
Второе место в общекомандном зачете заняла Индия с 5 золотыми, 3 серебряными и 8 бронзовыми наградами. Третьей стала сборная Узбекистана, а всего призерами чемпионата стали представители 14 стран.
