За 2,6 млн тенге искупалась в фонтане на центральной площади Бишкека молодая девушка. расскажем подробнее на Cronos.Asia.
По данным УВД, в Бишкеке задержаны молодые люди, нарушившие общественный порядок, сообщили редакции «Сводка АКИpress».
В соцсетях распространилось видео, автор которого заявил девушке, что если она искупается в фонтане на площади Ала-Тоо, то он заплатит 500 тыс. сомов, что составляет 2 635 000 тенге. Кроме этого, он пообещал ей 1 млн сомов, если она повторит это зимой. В итоге девушка залезла в фонтан и окунулась.
По данному факту было начата доследственная проверка, в рамках которой были установлены нарушители 1991 и 2005 годов рождения. В их отношении составили протокол по ст.126 («Мелкое хулиганство») и ст.109 («Распространение недостоверной (ложной) информации») КоП КР.
Буквально накануне инцидента, вице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева обратилась к жителям и гостям столицы с призывом не купаться в городских фонтанах. По ее словам, это вопрос не только правил, но и безопасности: внутри фонтанов расположены электрические коммуникации, техническое оборудование и системы подсветки.
